Мама провалившегося под лед мальчика: «У котлована пара жарила шашлыки, но детей не остановила»

Сейчас женщина ищет человека, который спас ее сына, чтобы поблагодарить.

12705322 апреля 2019

Страшная трагедия случилась в минувшие выходные в городке Нефтяников. На улице Малиновского компания детей 8-9 лет вышла на лёд затопленного заброшенного котлована и провалилась. Житель ближайшего дома увидел это в окно, выскочил на улицу и успел вытащить сначала девочку, а потом и восьмилетнего Вадима. Проходивший мимо 14-летний школьник Артур Рахимов пытался вытащить из воды третьего ребенка, но ушел под лед вместе с ним. Очевидцы говорят, тела парня и мальчишки водолазы достали через час и в этот момент плакали... Девочка, которую успел схватить неизвестный герой, убежала домой. Вадима увезли на «скорой» в больницу. У ребенка травма головы и сильное переохлаждение. 

Корреспондент «ВОмске» пообщался с мамой мальчика, которого чудом спасли из котлована с ледяной водой.

1

- Вадим чувствует себя лучше, - рассказала омичка. - С мужчиной, который его спас, пытаюсь связаться, но пока не получается.

Женщина узнала от знакомой, которая за несколько минут до происшествия (до того как малыши вышли на лед) проходила мимо злополучного котлована, что там были и другие взрослые люди.

- Мужчина и женщина делали шашлыки. Явно видели, как дети шли по льду, но не запретили им, да ещё и сбежали после случившегося.

По словам знакомой, гуляла там же некая бабушка со внуком, были подростки. Но отчего-то в опасную детскую игру никто не вмешался. Прояви окружающие больше внимания - беды можно было бы избежать.

Как стало известно «ВОмске», на следующий день после ЧП спасатели получили тревожный звонок: на котловане опять балуется ребятня. Сотрудники МЧС увели мальчишек и девчонок от водоема, но сутки напролет стеречь опасный участок люди в погонах не могут. Требуется в кратчайшие сроки решить вопрос если не с ликвидацией, то хотя бы с ограждением котлована.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

91217 февраля 2026

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

43918 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 59 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 201 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

105105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

223404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

238507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1962105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх