Владимир Путин назначил нового руководителя омского УФСИН

Ведомство возглавил генерал Константин Книс.

213902 мая 2019

Сегодня, 1 мая, президент России Владимир Путин подписал документ  о назначении начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области. Вакантное место занял генерал-майор внутренней службы Константин Книс. О важном назначении сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, что должность была вакантна с августа 2018 года, когда после скандальных публикаций о пытках в омских колониях ушел в отставку прежний руководитель Сергей Корючин. Временно исполнял обязанности начальника до сегодняшнего дня Руслан Петенев.

1

Константин Книс — уроженец Алтайского края. Силовик окончил Омское танковое инженерное училище, затем — Академию права и управления ФСИН РФ. Несколько лет назад он уже работал в областном УФСИН в должности заместителя начальника. С июля 2016 года возглавлял управление ведомства в Тверской области.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

77704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

133414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

145807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1283105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх