
В Омск свой театр драмы привезет Евгений Марчелли
Актеры из Ярославля сыграют на омской сцене пять спектаклей (ОБНОВЛЕНО).
143005 июля 2019
Омский драмтеатр сообщает о том, что в конце лета в наш город с гастролями из Ярославля приедет Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова — первый русский профессиональный театр, который был основан в 1750 году. Сегодня театром руководит Евгений Марчелли.
Театр имени Волкова сыграет на сцене омской драмы пять спектаклей с 27 по 31 августа. В драмтеатре пояснили, что билеты можно уже приобрести в кассе учреждения, чуть позднее они появятся на официальном сайте.
1Театр привезет спектакли «Человек из Подольска», фарс с привкусом черного юмора «Цианистый калий...с молоком или без?», сказку «Чудеса на змеином болоте», комедию «Золотой теленок» и премьеру нынешнего сезона в постановке Евгения Марчелли — психический детектив с элементами комедии «Восемь любящих женщин».
Отметим, что ранее Евгений Марчелли руководил омским драмтеатром. В Ярославле работает с 2011 года. Всего на сценических площадках России поставил около 70 спектаклей. Марчелли — Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат премии «Золотая маска» (2006), обладатель титула «Лучший режиссёр российской театральной провинции» (2005).
Фото:с сайта volkovteatr.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
47124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
642815 мая 2026
3065209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
368927 апреля 2026
— Психолог
— журналистка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии