Вместо Калинина комитетом в Заксобрании теперь руководит Седельников

Председатель совета директоров ООО «Агро-Сервис» возглавил комитет регионального парламента по законодательству и местному самоуправлению.

167311 июля 2019

Сегодня, 11 июля, на пленарном заседании Заксобрания Омской области депутаты избрали нового председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению. Ранее его возглавлял находящийся в СИЗО Сергей Калинин, которого, напомним, в мае нынешнего года по требованию прокуратуры лишили мандата.

Как уже писал «ВОмске», на стадии расследования уголовного дела по факту завышения тарифов на газ выяснилось, что в 2012-2014 году Сергей Калинин открыл два счета в иностранных банках, кроме того у его супруги в разные годы были открытые счета в банках, расположенных за пределами нашей страны. Иметь средства в офшорах депутатам и их супругам запрещено законом, это и послужило основанием для обращения прокуратуры в Заксобрание.

1

Теперь комитетом руководит занимавший ранее пост зампредседателя глава ООО «Агро-Сервис» Владимир Седельников.  

В комитет входят второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей Алехин, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Василий Архипов, депутат Наталья Астапчик, главврач «КМХЦ» Вадим Бережной, исполнительный директор ООО «СибГаз» Степан Бонковский, Валерий Борисов, гендиректор компании «АСК» Валерий Кокорин, вице-президент АО «Высокие Технологии»Игорь Попов, гендиректор ООО ГК «Стручаев» Виктор Стручаев.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

80723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1367201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

84616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2019105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх