В июне картофель в Омской области подорожал более чем на 20 процентов

Впервые с начала года чуть подешевели продовольственные товары — главным образом за счёт сезонного снижения цен на овощи.

202615 июля 2019

Омскстат опубликовал информацию о потребительских ценах и инфляции в июне 2019 года.

Потребительская инфляция в Омской области за прошедший месяц составила 100,2% (в мае — 100,3%). Впервые с начала года чуть подешевели продовольственные товары (на полпроцента) — главным образом за счёт сезонного снижения цен на  овощи. Цены на непродовольственные товары в среднем остались на прежнем уровне. Услуги подорожали в среднем на 1,3%. Другие продукты питания (без плодоовощной продукции) подешевели на 0,1%.

1

 

Также отметились снижением цены в июне 2019 года другие продовольственные товары (кроме плодоовощной продукции) — в среднем на 0,1 процента. Сахар подешевел на 5,3%, и его средняя цена в Омской области составила 40,61 рублей. Цена гречневой крупы (-4,1%) в среднем составила 32,4 рубля. Цена кур, масла и жиров, яиц, сметаны, творога, свинины, говяжьей печени, кофе снизилась на 0,3-1,6%. При этом подорожали крупы и бобовые: пшено (+3,8%) до 72,28 рублей, рис (+1,5%) — до 55,63 рублей. Рост цен на муку (31,57 руб/кг), говядину (303,96 ру/кг), рыбу и морепродукты (149,02 руб/кг) продукции варьировался в пределах от 0,9 до 2,2 процента.

Автор:Юлия Вегенер

Фото:Инфографика автора

Теги:статистикаОмскстатцены


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

128805 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

239804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

249107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2060105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх