
Омский театр взял гран-при престижного фестиваля
Актеры «Третьего круга» покорили жюри постановкой «Дракон» по пьесе Шварца.
168701 августа 2019
Накануне завершил свою работу международный театральный фестиваль «Ольхон», который проходит ежегодно на Байкале. Гран-при летнего фестиваля взял омский молодежный театр «Третий круг», основателем и режиссером которого является Флора Бабаджанян. Артисты представили жюри спектакль «Дракон», поставленный по пьесе советского драматурга Евгения Шварца и реализованный совместно с театром «КС» («Карусель»).
— Спектакль является сказкой для взрослых и пытается раскрыть тему человеческой свободы. Один из приемов, который был использован в спектакле — это смена ролей между разновозрастными актерами. Интересно было осмотреть, что выходило из подобной коллаборации, одно можно сказать точно — «единственный способ избавиться от драконов-иметь своего собственного, — так описывают постановку организаторы фестиваля.
1Кроме того постановка получила приз за лучшее художественное оформление. А актриса Татьяна Трошина — за лучшую женскую роль — за роль Бургомистра.
Народный театр «Карусель» в свою очередь получил награды «Лауреат I степени» и «Лучшее музыкальное оформление» за спектакль по сказкам С. Козлова «Как оттенить тишину», за роль Зайца отметили Николая Козлова.
За гениальное использование природного ландшафта получил приз на фестивале театр «ШуМиМ» (вместе с театром «Карусель» входит в объединение «Два театра»). Этой наградой жюри отметило спектакль «Нарисуй мне барашка…» по мотивам сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.
Фото:Из группы театра "Третий круг" ВКонтакте
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
54013 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
48812 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
46814 сентября 2025
Выбор редакции
1276108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
147605 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1275402 августа 2025
— Коуч, психолог
— Писатель, журналист
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии