Итоги недели с Павлом Кручинским

Руководитель Омского регионального отделения Партии Роста — о новостях прошедшей недели.

167004 августа 2019

 

— Cамые позитивные новости недели – всё, что касается Дня города: подготовка, приведение в порядок в Омске. В целом, я считаю, город подготовился к празднованию очень хорошо.  Чувствуется, что есть праздничный настрой у омичей, и мероприятия подготовлены городскими властями достаточно хорошо. В этом отношении можно поставить всем «отлично».

1

Пожары, смог в Сибири — это самая большая беда России сейчас, я считаю. Горит достояние страны. И не только леса сгорают, но и наносится существенный вред здоровью граждан. Не только здесь, в Омске, но и других регионах. В том числе за рубежом. 

Снижение мусорного тарифа я оцениваю очень положительно. Общественность возмутилась и федеральный центр услышал. Президент лично отметил, что в регионе есть перекосы по тарифу. Естественно, что на федеральную монополию, которая возникла, нужно реагировать, нужно отстаивать свои интересы, громче заявлять о том, что неудобно и не комфортно. Это маленькая, но значимая победа, которая в дальнейшем даст существенную экономию многим домохозяйствам и бизнесу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1217201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

69316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1876105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх