После поисков трехлетнего Коли у отряда «Лизы Алерт» украли часть оборудования

Поисковики не досчитались дорогих навигаторов, антенн и раций.

540017 августа 2019

Одна из организаторов омского отряда «Лизы Алерт» на своей странице в «Фейсбуке» сообщила о том, что после поисков трехлетнего Коли в Большереченском районе, у поисковиков исчезла часть оборудования.

— Есть вещи, которые сложно понять. Которые, несмотря на то, что удивить нас уже не так просто, продолжают вызывать искреннее изумление. Итак. На поиске трёхлетнего Коли в Омской области «Лиза Алерт» не вернули часть оборудования в штаб после окончания поисковых работ и возвращения групп с задач. Напомню, что это оборудование, купленное нам добрыми людьми или приобретённое за наш счёт, с помощью которого мы спасаем жизни. Однажды чего-то из этого не хватит, чтобы кого-то вовремя найти. Поэтому почтим минутой молчания 5 отрядных компасов, 3 навигатора, 10 антенн, 1 зарядное устройство и 5 раций.

1

У меня всё. Разделите моё удивление.

Позднее девушка обновила информацию, добавив, что отряду вернули один навигатор и фонарь, оставленный в куртке:

— Нам всем очень хочется верить, что участники поисков на радостях забыли сдать оборудование в штаб, конечно. 

Напомним, в минувший вторник в Большереченском районе пропал трехлетний малыш. Мальчик Коля уснул в машине, а пока взрослые собирали в лесу ягоду, исчез. Спустя двое суток поисков, в которых участвовали сотни силовиков и неравнодушных людей, кроху нашли, увязшим в болотной трясине. К счастью, история закончилась благополучно. Сегодня Коля находится в больнице со своими родителями, в скором времени его отпустят домой.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

38914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

87807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

904105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

781203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх