В Омске приставы начали демонтировать котельную «Октана»

Представители хозяев объекта заявили, что снос опасен: в емкостях находится 40 тонн легковоспламеняющейся жидкости.

 
 
 
543314 сентября 2019

В паблике «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте» сегодня появился снимок, сделанный очевидцами на Левом берегу. В кадр попала котельная «Октана» и строительная техника.

Автор поста пояснил, что на котельную прибыли судебные приставы:

1

 Здесь будет проходить новая дорога, а на месте появится классический перекресток. Арендатор отказывался добровольно освободить земельный участок.

Напомним, власти планируют построить дорогу - дублер улицы 70 лет Октября, которая будет идти от моста имени 60-летия Победы по улице 3-я Островской и улице Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелета. 

Ранее губернатор Александр Бурков, заявил, что топливные емкости котельной находятся за пределами земельного участка «Октана» незаконно и мешают прокладке новой дороги. Чиновники одержали победу над «Октаном» в суде первой инстанции, но приставы решения апелляции не стали дожидаться.

Представитель компании «Малая генерация» юрист Александра Дмитренко заявил НГС55, что вынос топливных емкостей был согласован с мэрией, которая выступала в роли заказчика строительства. По его словам, эти объекты относятся к третьему классу опасности, внутри находится 40 тонн легковоспламеняющейся жидкости, и их снос несёт угрозу для людей. Добавим также, что котельная на Перелета поставляет тепло в восемь многоэтажек.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1082201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

56416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1740105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

279804 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх