Полежаев публично извинился за недостроенное метро

На проект было выделено 36 млрд рублей.

 
 
 
158512 октября 2019

Неожиданное заявление прозвучало 11 октября в областной библиотеке имени Пушкина, где бывший глава региона рассказывал о своей инициативе возродить Ильинский собор.

 Как сообщает сайт «Омскинформ», Леонид Константинович заявил: его жизни не хватило бы, чтобы возвести метро и гидроузел.

1

— Меня обвиняют в том, что я метро не построил. Кто вам мешает, стройте, — цитирует интернет-издание слова экс-губернатора. — Есть постановление правительства о строительстве метро и гидроузла. 36 миллиардов выделено было. Мне бы жизни не хватило, чтобы все построить. К 2016 году должны были построить 4 станции. Что-то не построил,  не успел, виноват.

Напомним, строительство омской подземки растянулось практически на 20 лет. За это время появился только метромост и единственная станция «Библиотека им. Пушкина», которая сейчас используется как подземный переход. В этом году региональные власти признали, что средств на завершение проекта в бюджете нет, и начатые линии метрополитена было решено законсервировать.

 
 
 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

27224 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

100514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

112307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1081105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

925203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх