
УФАС заинтересовалось ходом капремонта в Омске
Антимонопольное ведомство признало, что чиновники отсекли часть потенциальных участников аукциона.
119712 октября 2019
Региональное управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» после проверки аукционов на проведение капремонта в Омске. Об этом накануне сообщило областное представительство Народного фронта.
Как сообщили в ОНФ, в апреле этого года власти разместили заказ на проведение капитального ремонта на 13 жилых домах. Максимальная цена контракта составила 72 млн рублей. Заявки а аукцион подали всего два юридических лица, только одно из них подало заявку и забрало контракт по максимальной цене. При этом другие потенциальные подрядчики были искусственно отсечены от участия.
1— Ранее комиссия министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области провела отбор и сформировала реестр подрядных организаций, имеющих право участвовать в электронных аукционах. Более 80% подрядчиков, включенных в него, имеют ограниченный уровень юридической ответственности. То есть предельный размер обязательств по договорам, которые могут заключать такие компании, не может превышать 60 млн рублей, — пояснили в пресс-службе ОНФ.
Общественники подали жалобу в областное УФАС, и там после проведенной проверки поддержали их позицию.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
138224 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
105606 августа 2026
Выбор редакции
75622 июня 2026
882218 июня 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— депутат Государственной Думы
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии