
Омский планетарий переехал в новое место
В это воскресенье под куполом состоится первая лекция.
184219 октября 2019
Омский планетарий после полугодового перерыва приступил к работе. Об этом накануне в социальной сети «ВКонтакте» сообщил его бессменный руководитель Владимир Крупко. Уже завтра, 20 октября, состоятся первые две лекции — «Путешествие по звездному небу» и «Планеты Солнечной системы».
Известно, что передвижной купол планетария разместился в лофте агрегатного завода на улице Герцена, 58, в одном зале с батутным центром Gravity.
1Напомним, ранее единственный в городе планетарий располагался в одном из корпусов Омского педагогического университета на Партизанской. В июле после прокурорской проверки ему пришлось покинуть здание. Надзорное ведомство выяснило, что между планетарием и вузом не был заключен договор об аренде помещения у вуза. По факту астрономы работали по бартерной системе, обучая на своём оборудовании студентов. После вмешательства прокуратуры Владимир Крупко обратился к чиновникам от образования, чтобы оформить договор аренды, но процесс затянулся на долгие месяцы.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
149824 апреля 2026
Самое читаемое
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 20.08.2026
71420 августа 2026
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
546716 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5350115 августа 2026
1017218 июня 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии