Советы профессионалов по выбору беспроводного пылесоса

Особенности выбора беспроводного пылесоса. Обзор важных характеристик от профессионалов. А также сравнение основных видов устройств.

557511 ноября 2019

Вряд-ли найдется хоть один дом, в котором нет пылесоса. Незаменимый помощник существенно облегчает жизнь хозяйке.

На полках магазинов представлен огромный выбор моделей: классические, моющие, роботы, вертикальные беспроводные пылесосы. Во всех из них есть свои плюсы и минусы.

В этой статье мы поговорим о беспроводных вертикальных пылесосах.

Критерии выбора пылесоса

Обязательно изучите параметры, на которые нужно обратить внимание при выборе домашнего помощника:

  • цена;
  • мощность всасывания;
  • размер и вес;
  • время работы;
  • комплектация.

Ниже мы подробно посмотрим, каковы эти параметры у героев статьи.

Кроме того, в качестве критерия подбора рекомендуем обратиться к рейтингу популярных моделей https://tehnoexpert.top/reyting-besprovodnyh-pylesosov. В нем есть обзор 15 самых лучших моделей по оценкам и отзывам покупателей.

Подойдет ли вам беспроводной пылесос

Для начала нужно определиться, для каких целей вы совершаете покупку. Для уборки сильнозагрязненных помещений лучше брать классическую модель с проводом.

А вот для поддержания чистоты в доме и удаления небольших загрязнений подойдут как беспроводные пылесосы, так и роботы. Основное отличие – при работе робота ваше участие практически не требуется. Нужно только чистить аппарат после каждой уборки. С другими моделями проводить очистку можно не так часто. Но сэкономив время, вы потеряете в качестве. И цена такого чуда техники на порядок выше.

Уборка вертикальным пылесосом требует вашего участия. Зато вы не пропустите ни одного угла. Маневренность позволит пролезть даже в самые труднодоступные места.

Существенно облегчает жизнь отсутствие проводов. Вы не будете спотыкаться о них, переставлять вилку из одной розетки в другую при переходе из комнаты в комнату.

Пылесос не требует много места для хранения. Его можно поставить в угол, или даже за шкаф. Главное, чтобы в зоне доступа была розетка для зарядной станции.

Сравнение видов пылесосов

  • Беспроводной вертикальный пылесос. Хранение: занимает мало места. Нужна одна розетка для зарядной станции. Уборка осуществляется человеком, чистить нужно через каждые 2-3 уборки. Мощность всасывания - 30-200 Вт. Подходит для уборки труднодоступных мест.
  • Робот-пылесос. Хранение: занимает мало места. Нужна одна розетка для зарядной станции. Уборка осуществляется без участия человека, чистить нужно через каждый раз после уборки. Мощность всасывания - 30-40 Вт. Не подходит для уборки труднодоступных мест.
  • Обычный пылесос. Хранение: занимает много места. Нужна как минимум одна свободная розетка в каждой комнате. Уборка осуществляется человеком, чистить нужно через каждые 5-6 уборок. Мощность всасывания - 250-480 Вт. Уборка труднодоступных мест вызывает определенные сложности.

Цена

Стоимость беспроводных пылесосов совершенно не пугает. На магазинных полках представлены достойные модели по приемлемой цене. Если вы располагаете бюджетом до 5 тысяч рублей, обратите внимание на российских производителей. REDMOND и Kitfort предлагают хорошие варианты в этой ценовой категории.

Стоимость на азиатские пылесосы вообще начинается от 1,5 тысяч. Самые распространенные на нашем рынке производители – BBK, Ginzzu, Midea (Китай) и SUPRA (Япония). Но по качеству они все-таки уступают отечественным аналогам. Кроме того, в случае сервисного обслуживания с российским товаром будет намного проще. Еще больше обзоров и рейтингов пылесосов от различных производителей смотрите на сайте https://tehnoexpert.top/.

Цена пылесосов зависит от характеристик аппарата. При желании можно найти навороченные варианты стоимостью до 30 тысяч рублей.

Мощность всасывания

Мощность всасывания пылесоса – пожалуй, самая важная характеристика. Именно она отвечает за качество уборки. Аппарат с низкой мощностью просто не сможет втянуть крупный или тяжелый мусор.

Мощность простых моделей колеблется в диапазоне от 30 до 100 Вт. У продвинутых этот показатель доходит до 200 Вт.

Но не всегда больше значит лучше. В трубе всех пылесосов есть изгибы, где крупный мусор может застрять. Из-за этого проходимость трубы падает. На застрявший элемент прицепляются другие соринки, и со временем труба может забиться окончательно. А прочистить ее – задача не из легких.

У некоторых моделей есть переключатель с несколькими режимами мощности. Благодаря ему можно регулировать мощность всасывания вашего пылесоса, в зависимости от поставленных задач.

Объем пылесборника

От него зависит, насколько часто вам придется чистить ваш пылесос. Конечно, если вы станете делать это после каждой уборки, будет только лучше. Но ведь иногда на это не хватает времени, или просто лень. При возможности, выбирайте модель с большим резервуаром. Обычно объем варьируется от 0,3 до 0,8 литров.

Но и гнаться за максимальным размером тоже не имеет смысла. Через каждые 2-3 уборки нужно чистить фильтр. А для этого нужно вытряхнуть мусор из пылесборника.

Аккумулятор

Автономная работа от аккумулятора позволяет исключить провода из конструкции. Чем больше емкость аккумулятора, тем дольше он работает без подзарядки. У недорогих моделей время автономной работы начинается от 15 минут. За это время можно пропылесосить только маленькое помещение. Выбирайте пылесосы, которых хватит не меньше, чем на полчаса. На данный момент у многих моделей автономное время работы приближается к часу.

Аккумуляторы у пылесосов бывают 2 видов:

  • никель-кадмиевые аккумуляторы. Этот вид используется в бюджетных моделях. У него есть один, но весомый недостаток. Чтобы аккумулятор работал заявленное время, его нужно полностью разряжать до того, как поставить на базу. Если ставить на зарядку неразряженный аккумулятор, то он быстро придет в негодность.
  • литий-ионные аккумуляторы. Этот вид более современный, у него отсутствуют капризы с зарядкой, как у предыдущего. Да и работает он дольше. Но это отражается на цене.

Вес и размер пылесоса

Обычно основная причина покупки беспроводного вертикального пылесоса – удобство его использования. Чем меньше вес, тем проще им пользоваться.

При выборе обязательно подержите аппарат одной рукой, создайте имитацию уборки. Попробуйте его поднять, как будто вы хотите пройтись им по стене. Вам должно быть удобно. Как показывает практика, чем длиннее ручка аппарата, тем удобнее им пользоваться.

Комплектация

Желательно, чтобы ваш пылесос был оснащен фильтром тонкой очистки. Он отвечает за то, чтобы мельчайшие частички пыли задерживались внутри пылесборника.

Нужной опцией является турбощетка. Она нужна для эффективной очистки ковров и мягкой мебели, а также хорошо подходит для удаления шерсти домашних животных.

Сейчас во многих беспроводных моделях встроен съемный ручной пылесос, по виду напоминающий автомобильный. Отсоединив его от основной конструкции, можно быстро собрать рассыпавшуюся на кухне бакалею или почистить плинтусы потолка. Так же его можно использовать для автомобиля. Такой гаджет существенно расширяет возможности пылесоса, и облегчает жизнь его хозяевам.

Самая частая ошибка при приобретении беспроводного вертикального пылесоса – завышенные ожидания. Если вы ждете от него эффективности обычного классического пылесоса или попробуете сделать им генеральную уборку, например, после ремонта, то он вас разочарует.

Но привыкнув к особенностям ежедневного помощника, вы уже и представить не сможете, как обходились без него раньше. Он существенно облегчит вашу жизнь и сэкономит время на более приятные занятия.

А каким пылесосом пользуетесь вы? Может быть, у вас уже есть беспроводной пылесос? Расскажите о том, что вам нравится и не нравится в вашем помощнике!

Полезное видео

 

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6650101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх