На берега Иртыша — по «Ангаре». В Омск приехал заместитель Дмитрия Медведева

Вице-премьер Юрий Борисов интересовался организацией производства ракет-носителей на «Полете».

172722 ноября 2019

В Омск с официальным визитом приехал зампред правительства РФ Юрий Борисов. Он побывал с рабочей поездкой на «Полете», где в первую очередь интересовался производственными процессами, связанными с серийным выпуском ракет-носителей «Ангара».

По информации областного правительства, совместно с губернатором Александром Бурковым, членом коллегии ВПК РФ Александром Ивановым, начальником управления Департамента Минобороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа Сергеем Буевым, вице-премьер проверил ход реконструкции и технической модернизации омской производственной площадки для серийного изготовления ракет-носителей лёгкого и тяжёлого классов «Ангара». Делегацию сопровождали заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Александр Лопатин, генеральный директор ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Алексей Варочко, директор ПО «Полёт» Виктор Шулико.

1

Гендиректор Центра Хруничева Алексей Варочко доложил о техническом состоянии основных участков производства, организационных и технических мероприятиях, которые проводятся для обеспечения серийного выпуска «Ангары» на «Полете» к 2023 году.

После вице-премьер провел итоговое совещание, где определил перечень задач для выполнения государственного оборонного заказа и запуска полного технологического цикла производства ракет-носителей на базе ПО «Полет».

Напомним, весной 2018 производство «Ангары» решили полностью перенести в Омск. Однако этим летом появилась информация, что «Полет» срывает сроки запуска ракет в серию.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

101604 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

147414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

160307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1357105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх