
В омской драме состоится премьера, в которой сыграют всего три актера
Билеты на первый спектакль уже распроданы.
329014 января 2020
В ближайшие выходные в драматическом театре состоится премьера «Летние осы кусают нас даже в ноябре» — спектакль по пьесе современного драматурга и режиссёра Ивана Вырыпаева.
Создатели постановки сами обратились к Вырыпаеву, и тот посоветовал им это произведение, по его же рекомендации театр пригласил польского постановщика Войтека Урбаньски.
1Спектакль будет проходить на Камерной сцене, и в нем играют всего три актёра, которые исполняют роли Елены, Марка и Йозефа, — это Народный артист России Михаил Окунев, Заслуженный деятель культуры Омской области Владислав Пузырников и Ольга Беликова.
— Иван Вырыпаев — один из самых известных драматургов современности, которого ставят и в России, и за рубежом. Наш театр до этого не ставил спектакли по его работам, но играть в спектакле по его произведению — счастье. Для меня радость работать с таким человеком, с такой драматургией. Она имеет много пластов и открывает что-то новое. Люди начинают познавать себя, и я думаю, что это начнут делать и зрители, — цитирует портал Культура55 Михаила Окунева.
По данным сайта драмтеатра, на два премьерных показа билеты уже распроданы. Следующие спектакли состоятся уже в феврале — 7 и 25-го числа.
Фото:yandex.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
73311 ноября 2025
Гороскоп на 13 ноября 2025 года
54312 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
375709 ноября 2025
85607 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
183822 октября 2025
— попутчица
— Художник-керамист
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии