Владелица заправки на Конева снова проиграла мэрии

Предпринимательница пыталась оспорить решение арбитража.

147926 января 2020

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа рассмотрел жалобу предпринимательницы, которую обязали снести заправку на улице Конева.

Напомним, мэрия в течение 10 лет пытается освободить спорный участок, который нужен был для строительства развязки Конева - 70 лет Октября. В 2004 году участок был предоставлен в аренду ООО «Дант». В 2008 году договор был расторгнут. В 2009 году чиновники обратились в суд и потребовали признать заправку, работавшую тогда под брендом «Петролюкс», самовольной постройкой. Судебные тяжбы растянулись на несколько лет, дорогу в итоге проложили в обход АЗС, а право собственности перешло к ИП Моисеевой Светлане Владимировне. Последнее решение Восьмого Арбитражного суда было вынесено в октябре 2019 года, и суд тогда обязал бизнесвумен освободить землю, но она с решением не согласилась и обратилась в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа. Однако и на этот раз суд ее не поддержал.

1

Индивидуальный предприниматель Моисеева С. обязана освободить участок путем сноса навеса площадью 323 квадратных метра, установленного на шести колоннах, топливно-распределительных колонок, расположенных под навесом, емкостей для хранения топлива путем их демонтажа и вывоза с территории земельного участка собственными силами за счет собственных средств в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу, — прокомментировали победу в пресс-службе мэрии.

Кроме того, в декабре Арбитражный суд Омской области поддержал требования департамента имущественных отношений взыскать с Моисеевой неосновательного обогащения в сумме более 1,5 млн рублей, однако и с этим предпринимательница не согласилась и обратилась в Восьмой арбитражный апелляционный суд. Первое заседание состоится 6 февраля. 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

52923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1156201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1825105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх