Супруге президента омского «Содружества узбекистанцев» вынесли приговор

Ее признали виновной в организации незаконной миграции.

 
139114 февраля 2020

Ленинский райсуд вынес приговор Нафисе Юсуповой и Наргизе Ганиевой. Судом было установлено, что женщины в составе преступной группы по предварительному сговору организовали незаконное пребывание в нашем городе граждан Узбекистана. За деньги они помогали соотечественникам обосноваться в Омске, минуя закон: фиктивно регистрировали мигрантов по месту пребывания, обеспечивали неправомерную подачу документов в органы миграционного учета, оформление патентов на право осуществления трудовой деятельности на территории России. Их деятельность попала в поле зрение ФСБ, в итоге на дам завели уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной службы безопасности, фактически организаторы незаконной миграции работали под эгидой  «Содружества узбекистанцев», президентом которой является супруг одной из них — Бахромбек Юсупов. Он известный в регионе общественный деятель, член Адвокатской палаты Омской области, входит в состав экспертной группы общественного совета при министерстве экономики Омской области.

1

В итоге суд признал Юсупову и Ганиеву виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ. Им назначили наказание в виде двух и полутора лет лишения свободы условно с аналогичными испытательными сроками. Приговор не был обжалован, и он вступил в законную силу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

28706 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

471103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71809 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

187206 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

224229 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх