Омичей с картами «Мир» будут возить на общественном транспорте за 20 рублей

Льготный тариф для них введен на четыре месяца.

197602 марта 2020
Омичей с картами «Мир» будут возить на общественном транспорте за 20 рублей

Омская мэрия сообщает о том, что держатели банковских карт «Мир» с 1 марта могут воспользоваться скидкой при оплате за проезд в городском общественном транспорте. Вплоть до 30 июня все пассажиры, рассчитывающиеся бесконтактной картой национальной платежной системы, будут платить не 25, а 20 рублей за проезд.

В профильном департаменте уточнили: стоимость проезда, напечатанная на билете, по-прежнему будет 25 рублей, но с карты будет списываться 20.

1

Для перевозчика поездка будет по-прежнему стоить 25 рублей — разницу компенсирует АО «Национальная система платежных карт» — оператор платежной системы «Мир», — объяснил глава департамента Александр Вялков.

Такая акция призвана увеличить пассажиропоток в городском общественном транспорте, а также популяризовать отечественную платежную систему.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

25907 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

73528 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1852206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

206025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113562208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1138904 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11183129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх