О заморозке своей стройки Авдошины узнали от корреспондента «ВОмске»

Арбитражный суд приостановил строительство двух девятиэтажных жилых домов на улице 5-й Марьяновской в Порт-Артуре на 30 суток.

378305 февраля 2017

У застройщика ЖСК «Уют», в число учредителей которого входят известный в Омске предприниматель Игорь Авдошин и совладелец банкротящегося ССК «Металлургмаркет», а также ряда других стройкомпаний Сергей Скрипец, не оказалось разрешения на строительство, а проектная документация не прошла экспертизу, - сообщил сайт «Новый Омск».

«ВОмске» связался с братом Игоря Авдошина Вячеславом (также известным в городе предприниматель, генеральным директором холдинга «Миллениум»).

1

Как оказалось, Авдошины не были в курсе ситуации. Разобравшись, юрист компании прислала «ВОмске» комментарий.

«Действительно, на земельном участке, расположенном в 40 м южнее здания профилактория «Энергия» по ул. 5-я Марьяновская, дом 4/2 в ЛАО г. Омска планировалось разместить 2 жилых дома, - говорится в сообщении. - Строительство жилого дома № 2 ведется в соответствии с выданным разрешением на строительство, в отношении данного строящегося объекта осуществляется государственный строительный надзор.

Разрешения на строительство жилого дома № 1 до настоящего момента у застройщика нет и строительные работы не ведутся, котлован запорошен снегом.

Вместе с тем, трактуя буквально решение, вынесенное Арбитражным судом Омской области, застройщик привлечен к административной ответственности исключительно в части приостановления деятельности по строительству жилого дома № 1.

Строительство планируемого к размещению на указанном участке жилого дома № 1 потому и не осуществляется, поскольку у ЖСК «УЮТ» отсутствует разрешительная документация.

Однако проектная документация разработана и застройщик планирует осуществить ее экспертизу и обратиться за разрешением на строительство».

 

 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 29 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 173 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

50113 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

406112 августа 2025

Валаам. Поклонимся…

Удаленное место. Спокойное. Оконечность полуострова, окаймленная водами внутренних ладожских озер. Через пролив хорошо видна ферма. За деревьями виднеются плечи Владимирского скита.

52411 августа 2025

Валаам милосердный

На изломе советской власти было опубликовано много материалов об интернате для инвалидов войны, долгие годы располагавшемся на Валааме. Авторы смаковали подробности, вырвав проблему из конкретных исторических условий.

533206 августа 2025

Валаам: истории побывавших

Зачем люди едут на Валаам? - Причин тому множество…

797204 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

70329 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

151907 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

876104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2522223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх