О заморозке своей стройки Авдошины узнали от корреспондента «ВОмске»

Арбитражный суд приостановил строительство двух девятиэтажных жилых домов на улице 5-й Марьяновской в Порт-Артуре на 30 суток.

391605 февраля 2017

У застройщика ЖСК «Уют», в число учредителей которого входят известный в Омске предприниматель Игорь Авдошин и совладелец банкротящегося ССК «Металлургмаркет», а также ряда других стройкомпаний Сергей Скрипец, не оказалось разрешения на строительство, а проектная документация не прошла экспертизу, - сообщил сайт «Новый Омск».

«ВОмске» связался с братом Игоря Авдошина Вячеславом (также известным в городе предприниматель, генеральным директором холдинга «Миллениум»).

1

Как оказалось, Авдошины не были в курсе ситуации. Разобравшись, юрист компании прислала «ВОмске» комментарий.

«Действительно, на земельном участке, расположенном в 40 м южнее здания профилактория «Энергия» по ул. 5-я Марьяновская, дом 4/2 в ЛАО г. Омска планировалось разместить 2 жилых дома, - говорится в сообщении. - Строительство жилого дома № 2 ведется в соответствии с выданным разрешением на строительство, в отношении данного строящегося объекта осуществляется государственный строительный надзор.

Разрешения на строительство жилого дома № 1 до настоящего момента у застройщика нет и строительные работы не ведутся, котлован запорошен снегом.

Вместе с тем, трактуя буквально решение, вынесенное Арбитражным судом Омской области, застройщик привлечен к административной ответственности исключительно в части приостановления деятельности по строительству жилого дома № 1.

Строительство планируемого к размещению на указанном участке жилого дома № 1 потому и не осуществляется, поскольку у ЖСК «УЮТ» отсутствует разрешительная документация.

Однако проектная документация разработана и застройщик планирует осуществить ее экспертизу и обратиться за разрешением на строительство».

 

 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

122805 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

236504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

246007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2033105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх