Марина Вздорнова — о продаже 75% «Омск-информа»: «Это нормальная реакция на данную жизненную ситуацию»

Владелица одного из старейших омских информационных интернет-агентств прокомментировала «ВОмске» продажу контрольного пакета ООО «Омские СМИ» предпринимателю Святославу Капустину.

4765103 апреля 2020
Марина Вздорнова — о продаже 75% «Омск-информа»: «Это нормальная реакция на данную жизненную ситуацию»

Со вчерашнего дня, 2 апреля, известная омская медийщица Марина Вздорнова официально владеет только 25% в ООО «Омские СМИ», которому принадлежат права на домен созданного 13 лет назад ИА «Омск-информ» - одного из старейших и крупнейших омских новостных интернет-ресурсов. Остальные 75%, как сообщает сайт «СуперОмск», приобрел Святослав Капустин, омский предприниматель с широким спектром бизнес-интересов — от IT до АПК — и географией деятельности от Красноярского до Краснодарского края.

В СМИ Капустин фигурировал в основном в контексте бальнеологического «СПА-комплекса «Кремниевые термы» (Краснодарский край, станица Ярославская) — сначала в связи с его строительством, а затем — конфликтом с другим совладельцем из местных. Забавная деталь: омское предприятие, связанное с «Кремниевыми термами», — ООО «Кремтерм» (по данным открытых баз данных — единственное предприятие, где Капустин не только совладелец, но и действующий руководитель) — зарегистрировано в том же здании, где размещается главный конкурент «Омск-информа» - ИА БК55, входящее в структуру ИД «ТРИЭС» Сергея Сусликова.

1

«ВОмске» обратился за комментариями по сделке к Марине Вздорновой.

- Марина Глебовна, с чем связана продажа контрольного пакета в «Омских СМИ» предпринимателю Святославу Капустину?
- Что здесь удивительного? На мой взгляд, это нормальная реакция на данную жизненную ситуацию, в которой мы все сейчас находимся. Для меня всегда приоритетом было сохранение не каких-то личных позиций, а сохранение предприятия. Вы же тоже сами занимаетесь этим делом, поэтому понимаете, что бизнесом у нас это назвать, мягко говоря, сложно — это скорее, как я всегда говорила, самозанятость.

- Скажите, пожалуйста, а куда делся еще один из соучредителей «Омск-информа» Юрий Епанчинцев? Ходили слухи, что он ушел из журналистики и стал священником.
- Юрий Епанчинцев уже полгода не работает в «Омск-информе». Нет, священником он не стал, но он действительно сейчас учится в духовной семинарии и параллельно учительствует на селе. Он всегда был верующим человеком и в итоге решил изменить свою жизнь вот таким образом. Тоже, согласитесь, вполне обычная жизненная ситуация. Раньше ему принадлежало 45% в нашей компании. Я выкупила у него долю перед его отъездом.

- Марина Глебовна, изменятся ли сейчас лично ваши должностные обязанности? Ожидать ли каких-то существенных изменений в редакции «Омск-информа», в его редакционной политике?
- Учитывая сегодняшнюю ситуацию в городе, стране и мире в целом, думаю, что в этом месяце, по крайней мере, ничего меняться не будет — по понятным причинам. А дальше жизнь покажет.

- Какова цена сделки?
- Это коммерческая тайна, обсуждать этот вопрос я не намерена.

- И последний вопрос — почему именно Святослав Капустин? Чья это вообще была инициатива — его или ваша?
- Скажу так — мы давно с ним знакомы. Да, в последнее время его бизнес-интересы были больше связаны с Краснодаром, но, тем не менее, у него есть интерес и к медийному бизнесу в Омске. Слава Богу, что у кого-то вообще еще есть такой интерес. Остальные вопросы, думаю, лучше уже будет задать непосредственно ему самому.

Автор:ВОмске

Фото:со страницы в Facebook

Теги:СМИ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

101719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6773101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх