
Главная Общество Хирургическое отделение Областной клинической больницы закрыто на карантин из-за коронавируса
Хирургическое отделение Областной клинической больницы закрыто на карантин из-за коронавируса
Пациентка, которой потребовалась экстренная помощь, оказалась зараженной COVID-19.
238306 мая 2020
В конце апреля в хирургическое отделение Областной клинической больницы поступила пациентка, которой потребовалось экстренное медицинское вмешательство. Кроме этого, врачи, обнаружив у женщины характерные для пневмонии симптомы, провели дообследование и взяли анализ на COVID-19. Тест дал положительный результат, сообщили сегодня в министерстве здравоохранения.
«После этого отделение было оперативно закрыто на карантин. Пациентка переведена в инфекционную больницу», — рассказали в ведомстве.
1Также мазки были взяты у контактировавших с женщиной — пациентов, врачей и медперсонала. Результаты будут известны в ближайшее время. Те же, кто имел с зараженной более длительный контакт, направлены на карантин.
«Общий процесс оказания хирургической помощи не нарушен. Произведена дезинфекция. Особо отметим, что стационары в ОКБ расположены так, что могут существовать совершенно автономно, и распространение коронавируса по больнице исключено. Средствами индивидуальной защиты учреждение обеспечено. Масочный режим введен и неукоснительно соблюдается с начала марта», — добавили в областном минздраве.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 22 декабря 2025 года
55621 декабря 2025
Гороскоп на 24 декабря 2025 года
53723 декабря 2025
Гороскоп на 23 декабря 2025 года
51222 декабря 2025
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
722111 декабря 2025
— Психолог
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии