Владимир Шалак: «Я ухожу с гордо поднятой головой»

Чиновник объяснил «ВОмске» причины своего ухода с поста директора департаменты культуры администрации города.

 

2917327 мая 2020
Владимир Шалак: «Я ухожу с гордо поднятой головой»

Последний день работы в омской мэрии директора департамента культуры — 5 июня. Об отставке главы департамента культуры мэрии Омска первым сообщил телеграм-канал «Сибирский панк».

«Думается нам, это потеря», — прокомментировали информацию админы тг-канала.

1

Владимир Васильевич подтвердил «ВОмске» информацию о своей отставке.

«Да, это соответствует действительности. Я ухожу по собственному желанию. Я взвесил все за и против. Мой уход связан, в том числе и с режимом самоизоляции, который сейчас действует в городе, а я человек уже в «юном» возрасте (улыбается). Я принял такое решение самостоятельно. Считаю, что поступил по чести и по совести. Пусть приходит на мое место человек помоложе и продолжает мое дело. Я ухожу с чистой совестью, с гордо поднятой головой. Мне не стыдно ни за один отработанный на этом посту день. За восемь лет мы с моей командой много сделали для омской культуры. 8 июня я уже не выхожу на работу», — сказал чиновник.   

Владимир Васильевич Шалак родился 9 сентября 1951 года в селе Глинкино, Павлоградского района Омской области. В период с 1975 по 1988 год Владимир Шалак являлся заведующим отделом культуры Павлоградского и Большереченского районов. В 1983 году окончил Восточно-Сибирский государственный институт культуры по специальности «Культурно-просветительная работа». С 1988 по 1990 год работал директором Областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы. В 1990 году назначен на должность заведующего отделом культуры Омского горисполкома. В последующие годы руководил городской культурой (а с 1998 по 2001 год — областной). С 2001 по 2003 год работал управляющим делами Омского городского Совета. В период с 2004 по 2012 год работал в банковской и производственной сфере. А в июле 2012 года вернулся в администрацию города, снова возглавив департамент культуры.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskregion.ru

Теги:Владимир Шалакотставкидепкультуры


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

77719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6577101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх