
В Омске изъяли партию контрафактных сигарет и алкоголя на 10 миллионов рублей
Подозреваемых задержали с поличным.
106402 июня 2020
УМВД России по Омской области сообщило о том, что оперативники изъяли крупную партию контрафактных табачных изделий и алкоголя. Подозреваемых задержали во время купли-продажи в арендуемом ими складе на улице Семиреченская.
— На момент задержания в ГАЗель «покупателя» было загружено порядка 800 бутылок водки. В большегрузе, из которого осуществлялась погрузка, было обнаружено свыше 15 000 бутылок водки стоимостью более 3,5 млн рублей, — говорится в сообщении пресс-службы полиции. — Всего в ходе обысков на складах, арендуемых задержанными, и в используемых для перевозки товара автомобилях полицейские изъяли порядка 24 000 бутылок спиртного и 5 200 пачек табачных изделий общей стоимостью более 7 млн рублей.
1По информации ведомства, преступники доставили контрафактный алкоголь из Новосибирска. Подозреваемые — два омича 23 и 40 лет. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий, совершенные в особо крупном размере».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
34341221 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
65007 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1484216 сентября 2025
1453108 августа 2025
— Психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии