
Омская мэрия уже даже рассаду закупает в Екатеринбурге
Город планирует высадить в этом году около миллиона цветов.
1187102 июня 2020
Мэрия сообщила о том, что в этом году, согласно плану по озеленению города, в Омске высадят рекордное количество однолетних растений: петуний, канн, циний, агератумы, тагетисы, бегонии и других цветов.
К 9 мая муниципалитет вырастил в собственной теплице 43 тысяч цветов, кроме того, город закупает рассаду. Причем не только в нашем городе, но и в других регионах.
1— В настоящее время уже начаты поставки рассады из тепличных комплексов Омска и Омской области, а также Екатеринбурга и Волгограда, — прокомментировал информацию заместитель директора по зеленому хозяйству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Михаил Киреев. — С 22 мая службами озеленения ДЭУ всех округов и специалистами участка по обслуживанию пешеходных зон активно проводятся работы по цветочному оформлению городских территорий. На начало текущей недели высажено 217 тысяч 822 цветов, это не считая тех 43 тысяч, которые были выращены в муниципальной теплице собственными силами в преддверии 9 мая.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
448617 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3033101 марта 2026
3689105 февраля 2026
— депутат Государственной Думы
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии