Аналитики: в Омской области смертность от Covid-19 ниже, чем по России

В нашем регионе коэффициент смертности снизился на 0,8 пункта и составил 0,83%. 

656225 июня 2020

В Омской области снизилась смертность о  коронавирусной инфекции, этот показатель снизился до 0,83%, что меньше, чем в среднем по России и Сибири.  Об этом сегодня сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Аналитики сравнили данные на 25 июня по летальности от COVID-19 в процентном соотношении от числа выявленных случаев. По итогам последней недели Омская область переместилась в рейтинге регионов СФО с 3 на 4 позицию (чем выше строчка, тем выше летальность): показатель снизился с 0,91% до 0,83%. Этот коэффициент, отмечает ИЦК, ниже, чем средний по России (1,4%) и Сибири (0,89%).
 
Согласно данным информцентра, лидером печального рейтинга Сибири по итогам минувшей недели стала Новосибирская область с коэффициентом 1,5%. На второй строчке — Красноярский край (1,21%), за ним следует Республика Хакасия (0,88%). Самая благоприятная ситуация сохраняется в Республике Алтай, где с начала пандемии не зарегистрирован ни один смертельный случай от коронавируса. В целом по России помимо Республики Алтай осталось два субъекта с нулевой летальностью от коронавируса: Ненецкий автономный округ и Сахалинская область.

1

Автор:ВОмске

Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Теги:коронавирус


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

82623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1389201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

86116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2033105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх