Нюх не подвел. В Омске зафиксировали выброс сероводорода

Концентрация дурно пахнущего вещества в городке Нефтяников превышала 1,5 ПДК.

136326 июня 2020

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии сообщило о состоянии атмосферного воздуха в Омске за предыдущие 3 дня. По данным гидрометцентра, в черте города наблюдения проводились на 8 стационарных постах, расположенных во всех административных округах. Во вторник, 23 июня, в Советском округе был зафиксирован выброс сероводорода. Содержание этого вещества в воздухе составило 1,5 предельно допустимой концентрации.

В остальных округах города превышений ПДК не наблюдалось, — добавили в Обь-Иртышском УГМС.

1

Уровень загрязнения атмосферного воздуха в этот день оценивался в целом как повышенный.

Добавим, что 23 июня жители городка Нефтяников в социальных сетях жаловались на резкий неприятный запах на улице.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

56123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1167201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

64616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1836105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх