
В Омске на Ленинградском мосту из-за провала перекрыли тротуары
Горожан просят выбирать другую пешую дорогу ради собственной безопасности.
166202 июля 2020
Сегодня, 2 июля, на Ленинградском мосту закрыли тротуары для пешеходов. В мэрии сообщили, что сделали это ради безопасности омичей: «из-за неудовлетворительного состояния тротуаров и перил моста».
Напомним, в 2018 году город провел обследование технического состояния моста — проезжая часть и опоры признаны безопасными, однако к тротуарам у специалистов есть серьезные претензии. На прошлой неделе в бетонной конструкции появился провал. Дорожники установили временное железное перекрытие, но для безопасности людей проходы через мост решили закрыть полностью.
1Сейчас рабочие ремонтируют проезжую часть, специалисты меняют два деформационных шва. До конца года власти планируют провести торги на проектно-сметную документацию для капитального ремонта.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии