
Экс-руководитель «ЖКХ «Сервис» Захарова не будет платить по долгам предприятия
Конкурсный управляющий объявил об окончании производства в коммунальной «дочке» обанкротившегося еще раньше «Мостовика».
144603 июля 2020
Конкурсный управляющий ООО «ЖКХ «Сервис» Илья Руткевич объявил о завершении конкурсного производства в отношении предприятия-банкрота. Такое решение вынес в июне областной арбитраж. В скором времени информация о ликвидации компании будет внесена в ЕГРЮЛ.
Конкурсное производство было приостановлено в прошлом году до тех пор, пока не вступит в силу судебный акт о привлечении экс-директора УК Жанны Захаровой к субсидиарной ответственности по долгам. Конкурсный управляющий потребовал взыскать с бывшего руководителя более 100 млн рублей, однако арбитражный суд отказал ему в удовлетворении искового заявления.
1Напомним, Жанна Захарова руководила управляющей компанией «ЖКХ «Сервис» в течение шести лет — с 2009 по 2015 год. В декабре 2014 года директор заключила с ООО «ЭкоТрансСервис» договор займа, указав в качестве залога Надеждинский мусорный полигон. Из-за просрочек по платежам единственный на тот момент в Омске официально действующий полигон ТКО перешел к кредитору. Захарову судили за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, и злоупотребление полномочиями. Полигон вернули прежнему владельцу, затем он был выделен под отдельное юрлицо, сейчас им распоряжается ООО «Полигон».
Изначально управляющая компания «ЖКХ «Сервис» была создана в 2005 году как дочернее предприятие НПО «Мостовик». С банкротством «Мостовика» УК начала распадаться, из неё выделялись отдельные предприятия-клоны. В 2017 году компания была признана несостоятельной. Ее общая кредиторская задолженность составляла 100,3 млн рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
66110 сентября 2025
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
49913 сентября 2025
Выбор редакции
1257108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
145905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1257402 августа 2025
— Психолог
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии