
Дмитрий Маевский будет исполнять обязанности ректора ОмГТУ
Анатолий Косых прекратит занимать должность ректора с 14 июля 2020 года.
235011 июля 2020
Первого проректора ОмГТУ Дмитрия Маевского назначили и.о ректора приказом Министерства науки и высшего образования РФ. К своим обязанностям он приступит с 15 июля, сообщает официальный телеграм-канал «Минобрнауки».
14 июля заканчивается контракт Анатолия Косых, занимавшего пост ректора с июля 2015 года.
1Следует отметить, что Маевский — человек для «политеха» новый, попавший в структуру ОмГТУ после присоединения к опорному вузу Омского государственного института сервиса, которым он руководил, — никак не фигурировал в списках кандидатов на пост ректора от самого университета.
Напомним, что 15 апреля на заседании ученого совета были утверждены два кандидата на эту должность: Анатолий Косых и Олег Кропотин. Но из-за коронавируса работа выборной комиссии была приостановлена. Официально не состоялось и назначенное на 28 апреля заседание аттестационной комиссии Минобрнауки РФ, на котором данный список кандидатов должны были окончательно утвердить. Или не утвердить, что, по неофициальным данным, де факто произошло, после чего пошли разговоры о фактической отмене самой процедуры выборов ректора, замене их прямым назначением.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
1117521 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
63007 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1449216 сентября 2025
1442108 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— журналистка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии