Министр энергетики и ЖКК сравнил Омск с Мюнхеном

Антон Гаак отметил, что в нашем городе так же много велосипедистов, как и в столице Баварии.

139419 августа 2020

Накануне глава областного министерства энергетики Антон Гаак провел пресс-конференцию, на которой обсудил с журналистами инфраструктуру города. По числу велосипедистов чиновник сравнил Омск с Мюнхеном.

Я обратил внимание, что количество велосипедистов в Омске сравняется с городом Мюнхеном, где отдельные полосы для передвижения, изменены Правила дорожного движения, — цитирует слова министра сайт «Омскинформ». — По проекту «Формирование комфортной городской среды» — это благоустройство конкретных территорий. Какой-то конкретно велодорожки… в настоящий момент такого отдельного проекта нет.

1

Глава ведомства отметил, что в городе появилось много общественных мест. По его словам, на программу «Формирирование комфортной городской среды» выделяется 650 млн рублей. На эти средства будут обновлены 40 объектов по всей области. В следующем году власти планируют благоустроить 70 территорий.

Популярный телеграм-канал «Сибирский панк» комментирует:

— Министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак на пресс-конференции сказал, что по количеству велосипедистов наш город сегодня может сравниться с Мюнхеном. Не знаем, как в Мюнхене, мы не были. Но нельзя ли сделать так, чтобы у омских велосипедистов были свои, выделенные участки для движения, и чтобы они следовали ПДД, хотя бы в общих чертах? Ведь их мюнхенские коллеги вряд ли носятся с дикой скоростью по всей ширине тротуаров, пугая прохожих и рискуя передавить детей?


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

59323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1196201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1860105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх