
За сутки в Омске с рельсов сошли два трамвая
Сегодня происшествие случилось в самом центре города.
147804 сентября 2020
Сегодня ЧП произошло на углу улиц Богдана Хмельницкого и Лермонтова. Об этом сообщили пользователи сети Вконтакте.
«Образовался затор. А все потому, что стрелки разворочены в хлам, переключают их кочергой», — комментируют авторы фото.
1В последнее время региональные и городские власти развивают тему трамваев. В этом году в Омск из Москвы поступило 8 списанных трамваев, часть из них уже курсирует по городу (всего с 2017 года Омск получил 13 б/у вагонов). Кроме этого, совсем недавно губернатор области Александр Бурков заявлял о стратегическом партнерстве с концерном «Уралвагонзавод», одним из пунктов которого станет поставка 24 новых трамваев в Омск на специальных условиях. Как уже писал «ВОмске», по итогам конкурсных процедур контракт на сумму 688 миллионов рублей с рассрочкой на 5 лет заключен с екатеринбургским АО «Уралтрансмаш» (входит в АО «НПК «Уралвагонзавод»). Первые трамваи город получит уже осенью.
Между тем профессор ОмГУПС Сергей Костарев, комментируя новость о покупке нового транспорта, отмечал, что не нужны такие дорогие трамваи городу, в котором не вкладываются средства в модернизацию путей, оборудование остановок, строительство новых веток.
«Надо было покупать более дешёвые трамваи, а деньги вкладывать в инфраструктуру», — отмечал Сергей Костарев.
И, как показывает практика, с инфраструктурой у нас беда. Отметим, что накануне трамвай сошел с рельс на улице Лизы Чайкиной.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
34224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
43630 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
354027 апреля 2026
4043418 апреля 2026
470217 марта 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии