
Ночью в Омске горел жилой дом: пожарные эвакуировали 10 человек
Жильцы не могли выбраться на улицу из-за дыма в подъезде.
120015 сентября 2020
Минувшей ночью ЧП произошло в Ленинском округе: около 22.30 в пятиэтажке на улице Крыловская загорелась электрощитовая. Жители стали выбегать на улицу. Около 50 жителей дома самостоятельно эвакуировались, но прибывшим пожарным сообщили: на первом этаже остались люди.
— Надев средства индивидуальной защиты органов дыхания, мы вошли в задымленную зону. Без спецаппаратов в подъезде было находиться невозможно. Нам пришлось вскрыть три двери на первом этаже с целью поиска пострадавших, — рассказал подробности происшествия руководитель тушения пожара Никита Мякишев. — В одной из квартир мы обнаружили мужчину. Надев на него спасательное устройство, мы вывели его в безопасную зону. Еще девять человек были спасены с других этажей. Их также выводили в спецустройствах, некоторых пришлось нести на руках из-за опасности получить травмы.
1Сообщается, что пожарные отключили электроэнергию и пролили место горения. В течение 30 минут пожар был ликвидирован.
По информации областного управления МЧС, огонь повредил электрощитовую, перила и оконные проемы на первом и втором этажах, три входные двери первого этажа, до пятого этажа закопчены стены лестничного пролета по всей площади.
— По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. На месте происшествия работали 28 человек личного состава, было задействовано семь единиц пожарно-спасательной техники, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
109424 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
58122 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
686215 мая 2026
— Психолог
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии