Омское правительство выделило 11 миллионов рублей на озеленение бывшей дачи Абрамовича

На эти средства будут заменены старые и аварийные деревья на новые. 

214324 сентября 2020

VIP-отель на Березовой, напомним, был приобретен омским правительством к визиту двух президентов в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который состоялся в прошлом году. Покупка обошлась бюджету в 80 млн рублей.

В сентябре 2016 года гостиница была законсервирована, и уже в прошлом году участок начали приводить в состояние, пригодное для проживания.

1

Накануне в сайте единой информационной системы в сфере закупок появилась информация о проведении электронного аукциона, предметом которого является «Выполнение работ по комплексному благоустройству (озеленению) территории, находящейся в рамках балансовой принадлежности КУ ОО «ХОЗУ Правительства Омской области», по адресам: 644012, г. Омск, ул. Березовая, д. 2 и 644012, г. Омск, ул. Березовая, д. 2, корп. 1».

В рамках контракта планируется заменить старовозрастные, сухие, аварийные деревьев (всего 263 дерева) на новые деревья хвойных пород, декоративных лиственных и хвойных кустарников, декоративных растений (всего 618 деревьев), а также пересадить хвойные деревья  (47 штук), так как часть из них находится на линии подземных электрокоммуникаций.  

В период гарантийного срока, который составляет по договору 2 года,  подрядчик должен будет заменить не прижившиеся деревья, кустарники, декоративные растения, восстановить газонной траву в случае отсутствия всходов и заменить высаженные и пересаженные растений при отпаде, возникновении заболеваний, в том числе грибковых.

Заявки принимаются до 1 октября текущего года, начать выполнение работ подрядчик обязуется с даты заключения договора и завершить их в течение месяца. Начальная сумма контракта составляет 11,44 млн рублей. 

Напомним, что гостиница «Березовая-2» принадлежала дочерним компаниям российского миллиардера Романа Абрамовича. На территории бывших обкомовских дач (в советские времена принимали первых лиц обкома КПСС, позднее некоторое время там работал дневной стационар ОКБ) расположены бассейн, сауна, теннисный корт, тренажерный зал и 10 люксовых номеров, проживание в которых стоило от 23-25 тысяч рублей в сутки.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 36 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 180 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1091131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

74623 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

91021 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

105719 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

104013 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

39609 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

101806 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

156629 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

208607 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх