В Омске осудили соучастницу по делу школы духовного развития «Ваше будущее»

Ее приговорили к 3 годам 10 месяцам колонии. 

116830 сентября 2020

Первомайский районный суд вынес приговор одному из фигурантов по делу школы духовного развития «Ваше будущее».

Как сообщили сегодня в пресс-службе областного УМВД, 41-летнюю омичку признали виновной в мошенничестве и причинении тяжкого вреда здоровью. Гульнаре Лукмановой назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года и 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Лукманова сотрудничала со следствием, поэтому ее дело рассматривали в особом порядке. 

1

Уголовное дело в отношении двух других соучастников, Екатерины Ивановой и Владислава Баранова, сейчас рассматривает суд. 

Напомним, омская предприниматель уехала в Канаду и оставила контролировать бизнес своего гражданского супруга. Вернувшись, выяснилось, что мужчина, посещавщий школу духовного развития «Ваше будущее», переписал на своих «учителей» коттедж на берегу Иртыша, бизнес и недвижимость. Общий ущерб супругов превысил 60 млн рублей. 

Бизнесвумен смогла через гражданские суды вернуть имущество и бизнес, а также добилась возбуждения уголовного дела. Руководитель школы духовного развития погибла, а на скамье подсудимых сегодня два ее помощника. Силовики доказали, что с помощью психического воздействия потерпевшему мужчине был причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, их обвиняют в мошенничестве. 

Автор:ВОмске

Теги:криминал


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

46114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

96507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

957105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

823203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх