В воздухе Омска снова фиксируют превышение содержания этилбензола и оксида азота

Выбросы отмечены по улицам 10 лет Октября, Заслонова, 4-й Поселковой. 

1766223 ноября 2020

Накануне Обь-Иртышское УГМС сообщило о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности сегодня полуночи до 11:00 часов. В это время на автоматизированном посту по ул. Заслонова фиксировалось превышение ПДКм.р. по этилбензолу (1,65 ПДК, 1,2 ПДК), по мелкодисперсным частицам РМ10 (1,02, 1,89, 1,22). Превышение ПДК по оксиду азота фиксировалось на автоматизированных постах по ул. 10 лет Октября, 4-я Поселковая и Заслонова.

Кроме этого, омичи в воскресенье заметили смог в городе и как сильно чадили трубы ТЭЦ-5. Сегодня в АО «ТГК-11» сообщили о технологических нарушениях на этой ТЭЦ. Также, как отметили в региональном минприроды, в Омске в выходные установилась практически безветренная погода, что препятствовало рассеиванию выбросов, в том числе от частного сектора, где зимой используется печное отопление. 

1

22 ноября в промзону Советского округа выезжала экологическая лаборатория, которая зафиксировала превышение оксида азота (1,82 ПДК) и сероводорода (1,25 ПДК).

«Информация о превышениях оперативно передана в Управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования», — добавили в пресс-службе министерства.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Нартова

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

32316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1524105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

258004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

264607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх