
Главная Общество Скоропостижно скончался глава омского дептранса Александр Вялков, ранее госпитализированный с коронавирусом
Скоропостижно скончался глава омского дептранса Александр Вялков, ранее госпитализированный с коронавирусом
Ему было всего 46 лет.
278109 декабря 2020
Пресс-служба муниципалитета сообщила скорбную новость — сегодня ушел из жизни директор департамента транспорта городской администрации Александр Вялков.
- Это невосполнимая потеря для всех нас - для семьи, для коллектива, для отрасли и города в целом, - выразила свои соболезнования мэр Омска Оксана Фадина. - Александр Леонидович останется в наших сердцах как человек дела, большой профессионал, неравнодушный к развитию отрасли и своим коллегам. Я всегда восхищалась его исключительной порядочностью и высоким уровнем профессионализма. Именно поэтому он как член команды был бесценным товарищем и другом. Он стоял в самом начале модернизации транспортной отрасли с весны 2018 года и до настоящего момента. Благодаря его активным действиям мы видим обновлённый общественный транспорт. У нас остались вместе начатые вместе проекты и мы их обязательно доведём до финала. Мы скорбим, и утрата эта не восполнима. Но память наша навсегда сохранит о нем только лучшее.
1Причины смерти официально не сообщаются, но, по информации «ВОмске», ранее руководитель дептранса был госпитализирован с коронавирусом.
Александр Вялков возглавлял городской департамент транспорта последние два года, до этого на протяжении 15 лет руководил «Троллейбусным депо 1». Всего в транспортной отрасли он отработал 24 года из своих 46. У Александра остались жена и двое детей, младшему из которых — всего четыре года.
Редакция «ВОмске» выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Леонидовича.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
449617 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
314216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3046101 марта 2026
— психолог
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии