
Главная Общество Скоропостижно скончался глава омского дептранса Александр Вялков, ранее госпитализированный с коронавирусом
Скоропостижно скончался глава омского дептранса Александр Вялков, ранее госпитализированный с коронавирусом
Ему было всего 46 лет.
280909 декабря 2020
Пресс-служба муниципалитета сообщила скорбную новость — сегодня ушел из жизни директор департамента транспорта городской администрации Александр Вялков.
- Это невосполнимая потеря для всех нас - для семьи, для коллектива, для отрасли и города в целом, - выразила свои соболезнования мэр Омска Оксана Фадина. - Александр Леонидович останется в наших сердцах как человек дела, большой профессионал, неравнодушный к развитию отрасли и своим коллегам. Я всегда восхищалась его исключительной порядочностью и высоким уровнем профессионализма. Именно поэтому он как член команды был бесценным товарищем и другом. Он стоял в самом начале модернизации транспортной отрасли с весны 2018 года и до настоящего момента. Благодаря его активным действиям мы видим обновлённый общественный транспорт. У нас остались вместе начатые вместе проекты и мы их обязательно доведём до финала. Мы скорбим, и утрата эта не восполнима. Но память наша навсегда сохранит о нем только лучшее.
1Причины смерти официально не сообщаются, но, по информации «ВОмске», ранее руководитель дептранса был госпитализирован с коронавирусом.
Александр Вялков возглавлял городской департамент транспорта последние два года, до этого на протяжении 15 лет руководил «Троллейбусным депо 1». Всего в транспортной отрасли он отработал 24 года из своих 46. У Александра остались жена и двое детей, младшему из которых — всего четыре года.
Редакция «ВОмске» выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Леонидовича.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
52624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
656615 мая 2026
3158209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
372127 апреля 2026
— психолог
— Медиаюрист
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии