
«Авангард» в очередной раз уступил дома «Барысу»
Проиграв 1:3, «ястребы» потеряли не только два очка, но и пару основных защитников.
167724 декабря 2020
Единственная шайба омичей в этом матче — реализация большинства на 8-й минуте, когда Кирилл Семенов на пятачке добил отскок от голкипера соперника. В большинстве же забросили две из своих трех шайб и гости — сначала открыв счет в матче уже на второй минуте, а затем вновь выйдя вперед на последней минуте второго периода. Та «шайба в раздевалку», видимо, изрядно испортила настроение и без того довольно вялым «ястребам» - и начало третьего периода они провели из рук вон плохо — постоянно теряя шайбу и отбиваясь. Реальные попытки отыграться пошли только во второй половине финальной двадцатиминутки, но в итоге омские болельщики не увидели не только спасения, но и даже финального штурма как такового. Потому что 1) на 58-й минуте в ворота Шимона Грубеца совершенно неожиданно, после не особо опасной на вид атаки, влетела третья шайба — это был случайный рикошет от конька защитника «Авангарда» Кирилла Готовца; 2) через несколько секунд сплоховал другой игрок обороны «ястребов» — Максим Чудинов отправился на скамейку штрафников, оставив команду в меньшинстве.
Чтобы закончить тему проблем омской обороны — по ходу этого матча выбыл сначала Дамир Шарипзянов, а затем Вилле Покка после удара в голову смог покинуть площадку только с помощью партнеров.
1В сухом остатке со знаком «минус» — сам по себе третий (или уже четвертый?) проигрыш «Барысу» на домашней площадке и неясность с состоянием Покки (у него подозрение на сотрясение мозга); со знаком «плюс» — разве что то, что Семенов забивает второй матч подряд, можно надеяться, что самый результативный форвард команды прошлого сезона наконец-то преодолел голевую засуху.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
62224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 70 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
667715 мая 2026
3227209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
377927 апреля 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии