В 2021 году плата при расчете безналом за проезд в маршрутках поднимется до 30 рублей

Такое решение приняли частные перевозчики, работающие на нерегулируемых маршрутах.

320828 декабря 2020

В наступающем году в большинстве коммерческих автобусов и маршруток, работа которых не регулируется РЭК, стоимость проезда при оплате картой поднимется. Как сообщает 12 канал, сразу после праздников, 11 января, платить безналом нужно будет столько же, сколько и наличными, — по 30 рублей. Стоимость проезда для школьников, студентов и пенсионеров вырастет в среднем на 2 рубля.

Глава Омского транспортного союза Николай Артемьев прокомментировал телеканалу, что уже подписаны и направлены в профильный департамент внутренние приказы. 

1

Это касается практически всех нерегулируемых маршрутов. И СРО «Омские перевозчики», и «Безопасный город» поступили также . Так как у нас нет иных механизмов, в том числе для перевозки тех же федеральных льготников, на которых выделяется только 18 рублей и эта сумма не индексировалась с 2011 года, остаются только такие меры — изменение стоимости проезда. Все цены растут, на заправке нам никто просто так топливо не зальёт, — цитирует Артемьева 12 канала.

Напомним, ранее Региональная энергетическая комиссия Омской области согласовала увеличение экономически обоснованного тарифа для ПП-8 и муниципального предприятия «Электрический транспорт». В 2021 году он вырастет до 47,46 рубля для автобусов и 65,61 рубля для троллейбусов и трамваев, при этом было заявлено, что омичи, как и раньше, будут платить за проезд 22-30 рублей — доплачивать за пассажиров будет муниципальный бюджет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

64023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1233201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

70916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1895105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх