В Омской области похолодает до минус 36 градусов

Потепление придет только к выходным.

149313 января 2021

Ближайшая ночь, по данным омских синоптиков, будет еще более холодной – температура воздуха опустится до -31…-36 градусов. Однако при натекании облачности ожидается до -26 градусов. Днем 14 января будет морозно - до - 23...- 28 градусов. Осадков при этом не ожидается, местами будет наблюдаться изморозь. А ветер сменит направление на западное, юго-западное и стихнет до 2-7 м/с. Атмосферное давление будет продолжать расти.

В пятницу, 15 января, ночью будет по-прежнему по-сибирски морозной (-29…-34 градусов), однако днем вместе с сильным падением атмосферного давления ожидается и повышение температуры до -12…-17 градусов. В течение суток ветер сменит направление с юго-западного, южного на юго-восточное и днем усилится до 6-11 м/с. По прогнозу синоптиков в ночное время осадков не ожидается, а днем местами пройдет небольшой снег.

1

В дальнейшем в нашем регионе ожидается дальнейшее потепление.

Автор:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

45514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

96207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

952105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

820203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх