Суд оштрафовал предпринимателя, установившего у Заксобрания виселицу в знак протеста

Организатор акции должен будет заплатить 10 тысяч рублей.

187813 февраля 2021

В минувшую пятницу, 12 февраля, Центральный районный суд рассмотрел административное дело, возбужденное в отношении омского предпринимателя Олега Трушина за организацию публичного мероприятия без подачи уведомления о его проведении. Как сообщает сайт НГС55, коммерсанта оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Напомним, утром 24 декабря у здания областного Заксобрания появилась припаркованная «Газель», в кузове которой была установлена импровизированная виселица с чучелом. Размещенные на машине плакаты заявляли о гибели малого бизнеса:

1

— Нет налогов. Нет бизнеса. Нет работы. Нет бюджета. Малому бизнесу — смерть??? Депутаты Омска, с политикой государства вы не согласны???

Организаторы акции протеста были задержаны, у них прошли обыска. На владельца табачного киоска Олега Трушина составили протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. Журналистам коммерсант рассказал, что на этот шаг его толкнула позиция чиновников в отношении нестационарных торговых объектов на городских остановках. Оспаривать решение суда, оштрафовавшего его на 10 тысяч рублей, он не планирует.

Добавим также, как ранее сообщал сайт «ВОмске», областное управление ФАС признало, что мэрия нарушает закон о защите конкуренции в части выбора предпринимателей для аренды торгово-остановочных комплексов:  владельцы павильонов могут получить компенсационное место без проведения торгов, если ставят остановочный комплекс на остановке с низкой проходимостью — не более 100 человек за сутки, бизнесмены считают этот критерий «размытым».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Светлана Кузеванова

— Медиаюрист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

21122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

86023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1423201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

89616 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх