
Омское научно-промышленное предприятие «Эталон» не будут приватизировать
Предполагается, что «Омский экспериментальный завод» тоже не будет реорганизован.
155116 февраля 2021
Накануне в Омск прибыл с рабочим визитом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. В пресс-службе облправительства сообщили главные итоги встречи министра и губернатора Александра Буркова. В частности, чиновники федерального и регионального уровня обсудили судьбу НПП «Эталон». Руководитель региона настаивает: акционерное общество нельзя приватизировать.
— Губернатору Александру Буркову доложили, что федеральным отраслевым ведомством уже направлено обращение в адрес заместителя Председателя Правительства РФ — руководителя Аппарата Правительства России Дмитрия Григоренко с просьбой о приостановке приватизационной процедуры в отношении омского предприятия, исключении его из прогнозного плана приватизации и передаче пакета акций в Государственную корпорацию Ростех, — прокомментировали в областном правительстве.
1Не исключено, что также не будет реорганизовано унитарное предприятие «Омский экспериментальный завод». Минпромторг направил соответствующий запрос направлен в адрес Министерства науки и высшего образования РФ.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
148324 апреля 2026
Самое читаемое
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
540816 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5301115 августа 2026
Как интересно провести выходные в Омске. 15-16 августа 2026 года
92814 августа 2026
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
540816 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5301115 августа 2026
998218 июня 2026
— психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске


























Комментарии