Омский бизнесмен, найденный убитым во дворе своего дома, занимал деньги под проценты

В машине убитого был миллион рублей и расписки должников.

204025 марта 2021

Омским СМИ стали известны подробности громкого убийства бизнесмена, произошедшего 23 марта. 

Напомним, 52-летний Дмитрий Воробьев был найден мертвым в дачном кооперативе «Тепличный-2», где жил последние месяцы. Владелец компании «Тент-сервис 55» был застрелен. Корреспонденты сайта NGS55.RU пообщались с сыном погибшего, Андреем, и тот рассказал подробности убийства и жизни своего отца.

1

По словам Андрея Воробьева, его отец был военным, окончил Омское высшее общевойсковое училище, служил в Германии,  10 лет отработал в таможне, на Черлакском посту. В 2006 году омич ушел в бизнес и основал компанию «Тент-сервис 55», которая занимается производством тентов для грузовых машин. Кроме того, коммерсант занимал знакомым крупные суммы денег под процент.

Сын рассказал журналистам, что видел отца в день убийства утром: Воробьев-старший забрал его с работы, довез до Иртышской набережной, высадил и уехал к стоматологу. На следующий день бизнесмен не пришел на работу, обеспокоенный сын звонил ему и писал сообщения, после этого отправился в коттедж и нашел родственника мертвым.

По версии Андрея Воробьева, отец поздно вечером заехал на машине во двор, припарковался и собирался закрыть ворота, когда на него напали. Позднее судмедэксперты обнаружили на теле убитого шесть огнестрельных ранений. Мужчина сел в машину и взял телефон, чтобы позвать на помощь, но не смог. В дачном кооперативе мало постоянно живущих семей, место тихое, и соседи ничего подозрительного в день убийства не заметили.

На заднем сидении в машине убитого лежала сумка с миллионом рублей и расписками должников, но преступник ничего не взял.

Сейчас на месте преступления работают силовики, расследование продолжается.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

33922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

99823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1538201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

102416 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх