«Авангард» вновь повёл в серии с «Магниткой» благодаря хет-трику Найта

«Молчавший» с начала игр на вылет канадец выстрелил в очень нужный момент. А Шимон Грубец, собравшись после недавнего разгрома, выдал второй в плей-офф сухой матч.

124527 марта 2021

Все три шайбы Корбэна Найта в этом матче очень разные. Первая — на 12 минуте пара омских легионеров убегает в быструю контратаку (забегая вперед - «ястребы» в этом матче в основном на них и играли, владели шайбой больше «лисы»): Рид Буше филигранно выдал передачу точно на клюшку Найта — и канадский «рыцарь» поразил ворота «Магнитки».

Вторая, под занавес того же первого периода — уже в позиционной атаке: дежуривший у пятачка Найт мастерски подправил в ворота шайбу после дальнего броска Дамира Шарипзянова. Третья же случилась уже под занавес всего матча, когда главный тренер «горевшего» «Металлурга» пошел ва-банк и заменил голкипера на шестого полевого игрока. Шестерка уральцев усиленно штурмовала ворота Шимона Грубеца, после очередного броска он уже распластался на льду, благо отскок пришел не к игроку соперника, а опять же к «девятке» омичей. Корбэн, недолго думая, развернулся и пульнул её в строго противоположном направлении — от своих ворот через всю площадку точно в пустые чужие. Хет-трик у Найта — ассистентский балл у Грубеца.

1

Так счет стал 4:0 в пользу ястребов — поскольку 3:0 за минуту с небольшим до этого сделал Егор Чинахов. Ассистентом ему записали Алексея Береглазова, хотя на самом деле «ассистировал» Егору экс-«ястреб» Тейлор Бек, в ходе атаки нечаянно одаривший шайбой игрока не своего нынешнего, а бывшего клуба. Чинахов не преминул такой возможностью, рванул к чужим воротам и точным броском со средней дистанции «прошил» голкипера «Магнитки».

После этой победы «Авангард» вновь вышел вперед в серии плей-офф — 3:2.

«После убедительной победы над «Металлургом» «Авангарду» нужно заканчивать серию в следующей игре в Магнитогорске. Седьмой матч ни к чему», — считает популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».

P.S. Ложечка дёгтя в победный мёд — у «ястребов» как-то потухла тройка Дениса Зернова (ничего не получается у главной звезды команды Ильи Ковальчука, совсем незаметен был главный бомбардир клуба Сергей Толчинский) и совсем разладилась реализация численного преимущества — имели в этом матче три большинства, не использовали ни одного.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

134605 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

243904 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

252807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2087105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх