Глава Омского района возобновляет регулярные рабочие поездки по селам — начали с Надеждино

Также рабочая группа, в которую, помимо Геннадия Долматова, вошли его первый зам Александр Плукчи, другие представители районной администрации и депутат ЗСОО Анатолий Беззубцев, побывала в Большекулачье и поселке Дачном.

229030 марта 2021
Глава Омского района возобновляет регулярные рабочие поездки по селам — начали с Надеждино

Сопровождала гостей глава Надеждинского поселения Анастасия Миронова. Первым пунктом в маршруте стал ФАП в Дачном, открытый два года назад. За это время никаких нареканий со стороны населения за это время не было, а хорошую работу фельдшера Елены Королевой отметил и главный врач Омской ЦРБ Сергей Орлов.

В Большекулачье и затем на молочной ферме Бунёджона Тошматова инспектирующей группе пришлось устраивать небольшие мозговые штурмы. В первом случае думали, как в кратчайшие сроки и с наименьшими потерями избавиться от аварийной и уже частично демонтированной водонапорной башни, во втором — решали совместно единственную серьезную проблему благополучного в остальном КФХ — с навозоудалением.

1

Затем, собственно, уже в Надеждино в местном ДК состоялась встреча главы района с местными депутатами и активом поселения. В начале его Анастасия Миронова, докладывая о результатах работы в прошлом году (о том, что они достойные, говорит хотя бы успешное переизбрание в декабре 2020-го главы поселения на новый срок), обрисовала круг первостепенных задач на текущий момент, перечислила сделанное, поделилась планами на ближайшую перспективу.

«Проблемы мы стараемся переводить в задачи, а у каждой задачи есть решения, поэтому рано или поздно они решаются», - озвучила принцип своей деятельности глава Надеждино, подчеркнув, что в этой непростой работе большую помощь ей оказывают депутаты, активно участвующие во всех делах администрации и поселения.

Александр Плукчи в своем выступлении обратил внимание местного руководства на таком общественно важном проекте, сейчас набирающем силу, как социальный контракт. По сути, это еще один вид государственной помощи, которая адресована особо нуждающимся. В районе эта работа уже приносит ощутимые результаты, а вот в Надеждинском поселении она практически не начиналась.

Заместитель главы района Денис Волужев отметил положительную динамику в использовании земель сельскохозяйственного назначения, и результат работы администрации в этом направлении приближается к 100%. Достаточно активно, на его взгляд, используют формы грантовой поддержки местные предприниматели. Денис Геннадьевич еще раз подробно рассказал о возможностях района и области в плане финансовой поддержки малого бизнеса.

На встрече были затронуты и в разной степени обсуждены темы водоснабжения, утилизации бытовых отходов, ремонта многоквартирных домов и отлова бродячих собак.

Председатель комитета финансов и контроля Ольга Сидоренко в своем выступлении отметила эффективное использование денежных средств, а также успешную работу главы администрации с должниками и неплательщиками.

Завершавший встречу своим выступлением главный врач Омской ЦРБ Сергей Орлов проинформировал депутатов и актив поселения о состоянии дел с точки зрения медицинского обслуживания и здоровья надеждинцев, сообщив о запланированном строительстве нового большого ФАПа, который со временем может стать амбулаторией. И особо остановился на необходимости вакцинации от COVID-19. В районе, как он заявил, все готово к этой масштабной работе: медучреждения, медработники, оборудование, отработана схема доставки вакцины.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

255801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6039101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6253221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх