
Главная Политика и власть Глава Омского района возобновляет регулярные рабочие поездки по селам — начали с Надеждино
Глава Омского района возобновляет регулярные рабочие поездки по селам — начали с Надеждино
Также рабочая группа, в которую, помимо Геннадия Долматова, вошли его первый зам Александр Плукчи, другие представители районной администрации и депутат ЗСОО Анатолий Беззубцев, побывала в Большекулачье и поселке Дачном.
156930 марта 2021
Сопровождала гостей глава Надеждинского поселения Анастасия Миронова. Первым пунктом в маршруте стал ФАП в Дачном, открытый два года назад. За это время никаких нареканий со стороны населения за это время не было, а хорошую работу фельдшера Елены Королевой отметил и главный врач Омской ЦРБ Сергей Орлов.
В Большекулачье и затем на молочной ферме Бунёджона Тошматова инспектирующей группе пришлось устраивать небольшие мозговые штурмы. В первом случае думали, как в кратчайшие сроки и с наименьшими потерями избавиться от аварийной и уже частично демонтированной водонапорной башни, во втором — решали совместно единственную серьезную проблему благополучного в остальном КФХ — с навозоудалением.
1Затем, собственно, уже в Надеждино в местном ДК состоялась встреча главы района с местными депутатами и активом поселения. В начале его Анастасия Миронова, докладывая о результатах работы в прошлом году (о том, что они достойные, говорит хотя бы успешное переизбрание в декабре 2020-го главы поселения на новый срок), обрисовала круг первостепенных задач на текущий момент, перечислила сделанное, поделилась планами на ближайшую перспективу.
«Проблемы мы стараемся переводить в задачи, а у каждой задачи есть решения, поэтому рано или поздно они решаются», - озвучила принцип своей деятельности глава Надеждино, подчеркнув, что в этой непростой работе большую помощь ей оказывают депутаты, активно участвующие во всех делах администрации и поселения.
Александр Плукчи в своем выступлении обратил внимание местного руководства на таком общественно важном проекте, сейчас набирающем силу, как социальный контракт. По сути, это еще один вид государственной помощи, которая адресована особо нуждающимся. В районе эта работа уже приносит ощутимые результаты, а вот в Надеждинском поселении она практически не начиналась.
Заместитель главы района Денис Волужев отметил положительную динамику в использовании земель сельскохозяйственного назначения, и результат работы администрации в этом направлении приближается к 100%. Достаточно активно, на его взгляд, используют формы грантовой поддержки местные предприниматели. Денис Геннадьевич еще раз подробно рассказал о возможностях района и области в плане финансовой поддержки малого бизнеса.
На встрече были затронуты и в разной степени обсуждены темы водоснабжения, утилизации бытовых отходов, ремонта многоквартирных домов и отлова бродячих собак.
Председатель комитета финансов и контроля Ольга Сидоренко в своем выступлении отметила эффективное использование денежных средств, а также успешную работу главы администрации с должниками и неплательщиками.
Завершавший встречу своим выступлением главный врач Омской ЦРБ Сергей Орлов проинформировал депутатов и актив поселения о состоянии дел с точки зрения медицинского обслуживания и здоровья надеждинцев, сообщив о запланированном строительстве нового большого ФАПа, который со временем может стать амбулаторией. И особо остановился на необходимости вакцинации от COVID-19. В районе, как он заявил, все готово к этой масштабной работе: медучреждения, медработники, оборудование, отработана схема доставки вакцины.
Новости по теме
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
25 апреля

В Омске вновь выступит с концертом Симфонический оркестр Мариинского театра
108931 марта 2021
26.03.2021
Кого бы вы хотели видеть на посту мэра города Омска?
Уже проголосовало 50 человек
18.02.2021
А вы уже сделали прививку от коронавируса?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Евгений Кармаев: «Есть только миг…»
71331810 апреля 2021
Елена Агафонова: «Любоваться облаками можно и из рабочего кабинета»
3565408 апреля 2021
255712 апреля 2021
Выбор редакции
В трико и без купюр: как прошла открытая репетиция в Омском цирке
88109 апреля 2021
229317 марта 2021
Логику действий омских чиновников бывает очень трудно понять
181315 марта 2021
84006 апреля 2021
Студенты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского стали победителями конкурса группы компаний «ЭФКО»
1069231 марта 2021
Омские шеф-повара приняли участие в конкурсе на разработку лучшего блюда из растительного мяса
1293126 марта 2021
2003525 марта 2021
Юные омичи станут лицами известного бренда
208709 марта 2021
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— эколог, урбанполитик
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии