Анатолий Беззубцев не намерен переизбираться в Законодательное собрание

Пока в качестве его возможного сменщика в региональном парламенте рассматривают главу Совета Омского района Игоря Колодежного.

1812101 апреля 2021
Анатолий Беззубцев не намерен переизбираться в Законодательное собрание

На проходившем сегодня, 31 марта, заседании Совета Омского муниципального района выступил с отчетом и депутат регионального Законодательного собрания по одномандатному округу №18 Анатолий Беззубцев. Подведя итоги своей работы, старожил регионального парламента (депутат уже пяти созывов) публично заявил, что больше переизбираться не собирается.

Возможно, 64-летний народный избранник после сдачи мандата собирается полностью сосредоточиться на работе Иртышской птицефабрики, которую он возглавляет с 1988 года и которая сейчас оправляется от мощнейшего удара — в августе прошлого года, напомним, в крупнейшем птицеводческом хозяйстве региона (до 60% рынка по яйцу) из-за птичьего гриппа пришлось уничтожить всё поголовье. Получить комментарий у самого Анатолия Васильевича «ВОмске» пока не удалось.

1

Как рассказал нам один из районных депутатов, пожелавший остаться неназванным, единороссы в качестве возможной кандидатуры взамен решившего уйти парламентария сейчас рассматривают нынешнего председателя Совета Омского муниципального района Игоря Колодежного, избранного в прошлом году по Лузинскому четырехмандатному избирательному округу №6 от «Единой России».

43-летний Колодежный, как и Беззубцев, профильный аграрий (оба — выпускники ОмСХИ/ОмГАУ), возглавляет ТД «Вавилон», специализирующийся на поставках импортного и отечественного оборудования, запчастей и сопутствующих товаров для животноводческих (преимущественно молочного направления) хозяйств.

«Заслуженный работник сельского хозяйства» (с 2002г), «Почетный работник АПК России» (с 2013 г.), «Почетный гражданин Омского муниципального района Омской области» (с 2014 г.) Анатолий Беззубцев избирался в Законодательное собрание Омской области в 1998, 2002, 2007, 2011 и 2016 годах, возглавляет комитет по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, член комитета финансовой и бюджетной политики. Известен активной работой по своему округу, которую отчасти финансирует и из средств своего предприятия. В частности, сейчас в поселке Иртышский строится детский сад в рамках частно-государственного партнерства — 25% средств выделяет Иртышская птицефабрика. Анатолий Беззубцев в значительной мере и пролоббировал существенное увеличение объема средств, выделяемых из облбюджета на ремонт дорог в районе, о котором в недавнем интервью «ВОмске» говорил глава Омского района Геннадий Долматов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

328101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6728101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх