
«Авангард» добыл трудовую победу в первом матче полуфинальной серии с «Ак Барсом»
Фортуна в этом матче улыбалась обеим командам попеременно. Но «ястребам» чуть чаще — и в итоге 3:1.
120804 апреля 2021
В этом матче не было шайб «на загляденье», напротив, у обеих команд «залетало» неочевидное, отчасти случайное, за исключением, разве что, вполне логичной последней шайбы в пустые ворота. Но начнем по порядку.
Обе первые шайбы зашли в ворота от штанг. Открыл счет на 12-й минуте дальним броском Кирилл Готовец — дзинь слева по правой штанге — и гол. Сравняли казанцы в большинстве уже во второй двадатиминутке: успевший когда-то бледно поиграть и в форме «Авангарда» Кирилл Петров при броске почти с нулевого угла попал в коньки Вилле Покке — от них первый рикошет — второй от штанги — и в ворота.
1Вилле, конечно, расстроился. Но — он с лихвой компенсировал эту свою даже не оплошность, а просто неудачу — и не только качественной игрой в обороне в дальнейшем. Именно финн-домосед, не так уже часто делающий вылазки в чужую зону, укатил на последних минутах за ворота «Ак Барса» и начал затяжную атаку, которая закончилась победным голом Кирилла Семёнова. Ассистентами записали Егора Чинахова и Александра Хохлачева, но на самом деле там больше «заслуга» центрфорварда казанцев, рикошетом от которого шайба и ушла в ворота. По сути, то же самое невезение, что и у Покки, только в теперь в обратную сторону. И счет становится 2:1 в пользу «Авангарда» на 59-й минуте.
Что оставалось делать тренеру «Ак Барса» для спасения в столь короткий срок? - естественно, он создал искусственное большинство в атаке, заменив после тайм-аута вратаря шестым полевым. Но омичи не только отбились от превосходящего противника — за какие-то семь секунд до сирены Клим Костин дальним броском в пустые ворота поставил жирную точку. «Авангард» побеждает 3:1 и ведет теперь в полуфинальной серии 1:0.
P.S. Рид Буше, отправивший передачей Костина в рейд на последних секундах, получил заслуженный ассистентский балл и таким образом продолжил свою рекордную для истории «Авангарда» серию — уже 16-й подряд матч с набранными очками.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
140224 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
108706 августа 2026
Как интересно провести выходные в Омске. 8-9 августа 2026 года
98407 августа 2026
DDX Fitness открыла 169-й клуб в России и третий в Омске
94807 августа 2026
Выбор редакции
76722 июня 2026
913218 июня 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— Писатель
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии