Первый в Омской области открытый физкультурно-оздоровительный комплекс нового типа построили в Троицком

Прибывший на церемонию открытия губернатор Александр Бурков ввел мяч в игру на новом мини-футбольном поле.

247618 июня 2021
Первый в Омской области открытый физкультурно-оздоровительный комплекс нового типа построили в Троицком

К открытию XXXI районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта — Троицкое-2021», на котором по результатам соревнований сформируют сборную Омского района уже на областную «Королеву спорта», в Троицком сельском поселении построили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) — первый и пока единственный в Омской области.

Строительство велось по региональному проекту «Спорт — норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». Финансировали объект всем миром — Омский район вложил более 10 миллионов в подбор и расчистку площадки, подвод коммуникаций, подготовку основания. Строили комплекс за счет бюджета Омской области, а федеральные 24 миллиона рублей пошли на спортивно-технологическое оборудование для оснащения ФОКОТ.

1

Теперь к услугам жителей Троицкого — двухсотметровая легкоатлетическая беговая дорожка в четыре полосы с синтетическим покрытием, секторы для прыжков в высоту и длину, мини-футбольное поле с искусственным покрытием, на зиму трансформируемое в хоккейную «коробку», площадка для стритбола, комплекс для воркаута и наборы уличных тренажеров.

Для зрителей грядущих соревнований («Королева спорта – Троицкое-2021» стартует уже на следующей неделе) подготовлена трибуна с навесом на 150 посадочных мест, для спортсменов — модульная раздевалка. И это ещё не всё: «В понедельник подрядчик приступит здесь к строительству многофункциональной спортивной площадки. Спасибо Губернатору Александру Леонидовичу Буркову и Правительству Омской области за поддержку!», - написал у себя в Инстаграме глава Омского района Геннадий Долматов.

Губернатор лично приехал на открытие первого в области комплекса нового типа (в этом году ФОКОТ должны появиться еще в двух районах) и первым символически ввел мяч в игру на мини-футбольном поле, где уже приступила к тренировкам местная молодежная команда.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 36 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 180 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1080131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

73923 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

90521 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

104619 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

103713 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

37709 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

92706 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

149929 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

206407 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх