Олега Смолина вновь признали самым полезным из омских депутатов Госдумы

Составители уже традиционного рейтинга полезности парламентариев политологи Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов считают его шансы на очередное переизбрание высокими.

168022 июня 2021
Олега Смолина вновь признали самым полезным из омских депутатов Госдумы

На портале депутатов Государственной Думы — сайте «Депутат.Клуб» — опубликован очередной рейтинг российских парламентариев по полезности. КПДГД №13 стал итоговым рейтингом для депутатов Госдумы 7 созыва, завершившего свою работу. Составители рейтинга, известные политологи Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов, вновь проанализировали народных избранников с точки зрения активности, медийности, собрали оценки экспертов и проанализировали шансы в плане переизбираемости.

Из омских депутатов выше всех в таблице — на 36 строке — оказался самый опытный (за плечами 6 из 7 созывов ГД, а до этого еще Совет Федерации и Верховный Совет РСФСР) парламентарий — Олег Смолин. (Еще выше в топе находится возглавлявший региональный партсписок вице-спикер Александр Жуков, но экс-главу Олимпийского комитета омским депутатом числят, наверное, примерно столько же людей, сколько Елену Мизулину считают омским сенатором). Неожиданностью это не назовешь — активный (соавтор более трех сотен законодательных инициатив и поправок) и медийный (вопреки всем «ограничениям по здоровью») член фракции КПРФ стабильно входил в топ-50 и в прошлых рейтингах. И шансы на переизбрание у него, по мнению Гусева и Мартынова, высоки (коэффициент переизбираемости 7). Чего не скажешь об опальном экс-сенаторе Андрее Голушко, опустившемся на 216 строку в общем рейтинге (коэффициент переизбираемости 2,6), и обнаружившемся на 380 месте экс-мэре Омска Викторе Шрейдере (у которого ровно 2 по переизбираемости и просто 0 в графе «Активность в ГД»).

1

«В принципе довольно правдоподобная иллюстрация того, кто уходит, а кто остаётся. И даже в какой-то степени — почему», - комментируют админы популярного омского Телеграм-канала «Сибирский панк».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6566101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх