
При ремонте подъездов к облправительству снесут 16 лиственниц
На их месте в рамках «омоложения зеленого фонда» высадят четырехметровые ели.
140217 августа 2021
В центре Омска начинается ремонт подъездов к зданию областного правительства — улицы Ленина на участке от улицы Ивана Алексеева до Театрального сада (на нечетной стороне, соответственно — от улицы Герцена до Красного Пути), а также участка улицы Ивана Алексеева от улицы Красина до Красного Пути. На торгах был определен подрядчик — компания «СибДор», с которой заключили контракт по цене 20,9 млн рублей. Работы должны завершиться до 1 ноября.
Известно, что строители заменят асфальт, обустроят тротуары, установят бордюры и пешеходные ограждения. Кроме того, в перечень работ входит озеленение. По данным портала госзакупок, подрядчик спилит 15 лиственниц, растущих на четной стороне улицы Ленина, и высадит на их месте столько же четырехметровых елей.
1Сайт NGS55.RU, ссылаясь на первого замдиректора ДГХ Михаила Горчакова, сообщает, что деревья меняют для омоложения зеленого фонда.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
361809 ноября 2025
Итоги недели с Александром Лихачевым
75405 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
361809 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
162722 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
102207 октября 2025
— Психолог
— психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии