Бастрыкин взял под личный контроль расследование обстоятельств смерти брата омской журналистки

Светлана Мальцева пообещала миллион рублей за помощь в раскрытии дела.

244518 августа 2021

Омская журналистка Светлана Мальцева несколько лет бьется за право узнать, почему погиб ее родной брат. Его нашли мертвым в квартире на Дмитриева, где он жил, в январе 2016 года. По словам родственницы, на теле Александра были следы насильственной смерти. В социальных сетях Светлана писала, что, по одной из версий, ее брат мог участвовать в неких оперативно-розыскных мероприятиях в отношении солдата, торговавшего наркотиками.

Силовики отказывались предоставить сестре погибшего информацию об обстоятельствах его смерти. На прошлой неделе она пообещала миллион рублей тому, кто поможет в раскрытии преступления.

1

Накануне пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что расследование этого дела взял под свой контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.

Председатель СК России поручил доложить о проведенных следственных действиях и принятых процессуальных решениях по уголовному делу по факту смерти мужчины по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего)», — заявлено в пресс-релизе.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

116104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

156214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

167807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1423105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх